Архив за месяц: Январь 2015

Какие князья изменили ход российской истории

Начиная с X века, русская земля распалась на огромное количество земель, называемых княжествами, во главе которых стали правители — князья. Кто-то правил искусно и на благо живущих народов. Кто-то запомнился только безобразиями, мздоимством да воровством. Но есть несколько русских князей, внесших больший вклад в историю Рф.
Читать далее

Нужно ли соблюдать традиции предков

Хоть какой люд стремится сохранять традиции собственных протцов. Это является основой предстоящего духовного развития цивилизации. В современном обществе соблюдать традиции, которые передавались из поколения в поколение, становится сложной задачей.
Читать далее

Как искупить свой грех за прелюбодеяние

Грех прелюбодеяния – один из смертных грехов и нарушение седьмой заповеди. Но, как писали святые Отцы, «нет непрощенных грехов – есть нераскаянные». Раскаяние должно быть искренним и инициативным – необходимо не только лишь понять свою вину перед Господом и людьми, да и сделать все, чтоб не впадать повторно в грех.
Читать далее

Кто такой Джастин Бибер

Джастин Бибер – канадский певец и музыкант, который к 20 годам стал одним из более фаворитных исполнителей в мире. Он является бесспорным кумиром, поп-идолом номер один для подростков от 12 до 18 лет. Но так как журналисты прогуливаются за ним по пятам, то и людям старшего возраста его имя часто знакомо. Есть несколько фактов, которые вы должны знать о Джастине, если желаете осознавать, кто имеет наибольшее воздействие на мозги тинейджеров в современной поп-культуре.
Читать далее

Какое оно — современное поколение

На всем протяжении истории людской цивилизации каждое последующее поколение в чем либо отличалось от предшествующего. Отличия могли касаться практически всего: миропонимания, вкусов, моды, манер. Так длилось прямо до реальных дней. А каковы более соответствующие черты людей, живущих в первой четверти XXI века?
Читать далее