Monthly Archives: Июнь 2015

Что такое матриархат

Матриархатом именуется шаг в развитии людского общества, когда статус дамы был очень высок. Хронологически этот период относят к первобытнообщинному строю, к эре родов, племен и племенных союзов. Ряд ученых считает, что роль дам возросла в связи с исходным шагом в развитии культуры земледелия и культом плодородия, в каком основой религиозных мнений была вера в прародительницу рода – богиню-мать.

Храм Тодай-дзи: некоторые интересные факты

В японском городке Нара много объектов, входящих во глобальное наследство ЮНЕСКО. Посреди их выдающийся буддийский храм Тодай-дзи, который считается крупнейшим древесным сооружением в мире. В нем находится огромная бронзовая скульптура Будды Вайрочана.

Куда обращаться при утере паспорта РФ

Паспорт является муниципальным документом, удостоверяющим личность обладателя и его гражданство. Он нужен фактически во всех сферах жизнедеятельности того либо другого человека. Конкретно по этой причине утрата паспорта — суровая неувязка, которую нужно решить как можно резвее.

Как напечатать заявление

Заявление – официально изготовленное в устной, а почаще письменной форме, сообщение. Оно относится к категории официальных документов, потому оформляется в согласовании с ГОСТ Р.6.30-2003. Заявление пишется в случайной форме, но к его тексту предъявляются стандартные требования.

Покупка металлолома

Такие отходы, как металлолом, могут принести отличный заработок, как для их владельцев, так и для тех, кто их принимает. Они в свое время появляются как у частных лиц, так и у промышленных предприятий. Тем, кто решил продать металлолом, нужно выбрать наиболее оптимальную и самую лучшую стоимость. Также следует проследить, чтобы стоимость продаваемого лома основывалась на курсах Лондонской Биржи Металлов. Это станет гарантией успешной сделки, которая принесет существенный доход.