Monthly Archives: Июль 2015

Где проходили съемки фильма «А зори здесь тихие»

Один из самых сильных, трогательных и общенародно возлюбленных кинофильмов о Величавой Российскей войне – драма Станислава Ростоцкого «А зори тут тихие» – впечатляет не только лишь пронзительным сюжетом и незабвенными героями. В памяти каждого, кто поглядел легендарную картину, остаются живописные пейзажи: размеренный и величавый лес, прозрачная река в лучах солнца, глухая деревенька. Натурные съемки кинофильма проходили в 1972 году в Республике Карелия.

Каковы элементы общества как системы

Общество — это непростая соц система, которая содержит в себе огромное количество взаимосвязанных соц общностей, этнических групп, институтов, статусов и ролей. Существует несколько подходов к определению его структуры.

Как называются страницы книги

Книжка – таковой обычный предмет для современного человека – состоит из огромного количества страничек. Большая часть страничек содержат текст, ради которого читатель и открывает книжку. Но некие странички книжки имеют свои собственные наименования.

Социальные отношения: признаки и виды

Тема соц отношений касается всех и каждого просто поэтому, что нет обычного развития человека без окружения его социумом. Быть общепризнанным обществом – одна из главных человечьих потребностей.

Существуют ли сейчас племена дикарей

По оценкам ученых, в текущее время в мире проживает около 100 одичавших племен в Южной Америке, Африке и Азии. Четкое их количество именовать нереально из-за рвения многих сообществ дикарей хоть какой ценой избегать всяких контактов с цивилизацией. Большая часть этих племен живет полностью обособленно и стремится во что бы то ни стало избегать всех контактов с современной цивилизацией.