Архив за месяц: Октябрь 2015

В какие церковные праздники нельзя работать

Согласно четвертой заповеди, надлежит трудиться 6 дней, но предназначить седьмой, субботу, служению Богу и богоугодным делам, оставив в сей день другие заботы. В наши деньки ветхозаветная суббота сменилась на новозаветное воскресенье, ну и заниматься в эти деньки приходится самыми различными делами, но церковные празднички как и раньше чтятся как святые деньки и отводятся на духовную жизнь.
Читать далее

Каковы заслуги Филиппа перед Македонией

Македонский правитель Филипп II, непременно, был выдающимся военачальником. Но, видимо, слава его известного отпрыска Александра Македонского превзошла его огромные заслуги. А ведь это конкретно он подготовил благодатную почву для величавых военных свершений собственного потомка.
Читать далее

Как следят за чистотой водоемов

Чистка нужна хоть какому водоему, не зависимо от его типа, размера, местоположения и интенсивности загрязнения. Даже самый небольшой пруд либо бассейн, который находится на дачном участке и часто заполняется незапятанной водой, нуждается в специальной обработке и дезинфекции.
Читать далее

Как украсить письмо

Письмо — один из древних методов общения меж людьми. Еще сотки годов назад люди общались при помощи писем, передавали друг дружке разные анонсы. Сейчас бумажные письма употребляются еще пореже электрических. Но ведь письмо — это нестареющая классика. К тому же, бумажное письмо можно прекрасно украсить, после этого его захочется хранить годами.
Читать далее

Известные боги древних римлян

Римская империя — правительство, в каком царствовала языческая культура, другими словами культура поклонения огромному количеству самых различных богов, божеств и божков. Люди поклонялись богу молний и богине плодородия, богу войны и богине любви, богу воров и богине домашнего очага, также многим другим.
Читать далее