Архив за месяц: Сентябрь 2015

Что из новинок можно почитать

По данным Русской книжной палаты, раз в год в мире издается около полутора миллионов книжек. Сориентироваться в этом большущем потоке очень трудно, потому временами перед книжниками встает вопрос: что бы увлекательного из новинок почитать?
Читать далее

В каких странах разрешено многоженство

Четырнадцатая статья Домашнего кодекса РФ разрешает единственный вид брака — меж одним мужиком и одной дамой, запрещая все остальные. Аналогично поступают и законодатели большинства других стран, но не все. Внушительная часть стран Азии и Африки, в главном мусульманских, многоженство если и не поощряют, то глядят на него через пальцы. Слово «харам» («нельзя», от него пошло и «гарем») они не молвят.
Читать далее

Как определить святого покровителя

К святым покровителям обращаются с просьбой о молитвенном предстательстве перед Богом. В денек ангела (именины), когда совершаются празднования в честь избранного в качестве покровителя святого, лучше причаститься и исповедоваться. Небесным покровителем человека считается святой, имя которого он получил при крещении, либо которого он избрал без помощи других.
Читать далее

Зачем нужно правовое воспитание

На пути к становлению демократического страны увеличивается значимость правовой культуры. Для этого нужно улучшать общее правосознание, развивать в юных людях моральные и патриотические свойства.
Читать далее

Как связать четки

Четки – это обычный молитвенный предмет, использующийся в почти всех религиях мира. Он применяется для подсчета прочитанных и оставшихся молитв. Сделать четки – дело ответственное, но попробовать сделать эту увлекательную вещь своими руками может хоть какой человек.
Читать далее